KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Начальник курской Росгвардии встретился с кадетами и юнармейцами

Начальник курской Росгвардии встретился с кадетами и юнармейцами

В преддверии Дня Росгвардии начальник курского Управления Константин Обушев встретился с будущими защитниками Отечества — школьниками Глушковского района. Ребята узнали больше о самом ведомстве, и задачах, которые выполняют военнослужащие.

Всего в акции приняли участие более 250 школьников — кадетов и представителей «Юнармии». Подобные встречи с молодежью планируют сделать традиционными.

Большое значение руководитель уделил экскурсу в военную историю государства, от эпохи средневековья до наших времен, поделившись с ребятами малоизвестными историческими фактами не только страны, но и родного района.

— Константин Викторович рассказал очень много интересного и полезного. Он поднял важные исторические моменты, связанные как с пограничной направленностью, так и с юнармейским движением, — поделились слушатели.

Встреча прошла в формате полилога, любой желающий мог не только задать интересующий вопрос руководителю, но и подискутировать с ним и присутствующими на любую тему. В завершении мероприятия сотрудники ОМОН продемонстрировали школьникам образцы вооружения и экипировки.

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.