KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отметит День города праздничными концертами и фейерверком

Курск отметит День города праздничными концертами и фейерверком

Администрация Курска опубликовала план мероприятий по случаю Дня города, который будет отмечаться 25 сентября. В праздничный день курян ожидают выставки, масса всевозможных концертов, центральный из которых пройдет на Красной площади и завершится фейерверком.



По традиции в День города основная волна праздничных мероприятий пройдет после обеда. Впрочем, и до полудня городские власти предлагают курянам и гостям Соловьиного края богатую культурную программу. Так, в 09:30 в фойе мэрии пройдет итоговая выставка работ участников IV Международного пленэра «Курск — соловьиного края столица». В 10:00 в Первомайском парке свои поделки выставят местные мастера декоративно-прикладного творчества. Час спустя от Знаменского собора отправится в путь «читающий троллейбус». Наряду с этим тех, кто хочет узнать любопытные факты об истории Курска, ожидает пешая экскурсия по городу (начало — в 11:00 у гостиницы «Центральная»).

На 12:00 запланировано официальное мероприятие — возложение венков и цветов к Вечному огню, памятникам и могилам воинов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. В это же время на улице Ленина стартует легкоатлетическая эстафета, а на площадке у памятника Геогию Свиридову — концертная программа «Приношение Г.В. Свиридову». В 13:00 любителей хорового пения ждет концерт капеллы «Курск» на площадке у Ильинского храма. Параллельно с этим в центре досуга «Юность» стартует арт-проект «Открытое письмо городу Курску».

После обеда одним из центральных событий праздничного дня станет принесение в Знаменский собор Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» (14:30 — 16:00), которое завершится праздничным молебном. А затем на разных площадках города пройдут праздничные концерты: центр досуга «Сказка» (17:00), 17-й Степной переулок (17:00), площадь Рокоссовского (17:00), ГКЦ «Лира» (18:00), ДШИ № 1 имени Свиридова (18:00), парк Героев Гражданской войны (18:00), сквер на проспекте Победы (18:00), Театральная площадь (18:00), ДШИ № 6 (18:00), улица Союзная, 26 (19:00).

Основные торжества развернутся на Красной площади. Здесь в 18:00 состоится театрализованный праздник «Курск — город, сердцем молодой». Полчаса спустя на главной площади города пройдет концерт участников международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», лауреатов международных и всероссийских конкурсов, солистов и творческих коллективов города. В 20:00 для курян выступит ВИА «Синяя птица». А в 21:00 в небо над Курском взмоет праздничный фейерверк.
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.