KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Как собаки находят наркотики: кинолог провел мастер-класс для курских студентов (видео)

Как собаки находят наркотики: кинолог провел мастер-класс для курских студентов (видео)

Курским студентам наглядно продемонстрировали, как трудятся четвероногие борцы с наркотиками. В одном из колледжей полицейские продемонстрировали студентом работу служебной собаки по поиску запрещенных веществ.

Мероприятие стало частью масштабной акции «Сообщи, где торгуют смертью». Служебный пес сумел обнаружить в зале заранее спрятанный пакет с имитатором запрещённого вещества.  А кинолог Сергей Кравчук рассказал о тонкостях своей работы. Сегодня одно из приоритетных направлений — борьба с закладчиками. Молодым людям напомнили, что жажда легких денег грозит тяжелыми последствиями и навсегда сломанной жизнью.

За последнее время количество несовершеннолетних, получивших реальные сроки за распространение наркотиков, резко увеличилось.

— К сожалению, дети, попадающие в такую ситуацию, получают реальный срок лишения свободы. В прошлом году к ответственности был привлечены 18 человек. В этом году уже задержано 7 несовершеннолетних. Речь идет о преступлениях, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких, а именно сбыт, хранение наркотических средств и психотропных веществ, — прокомментировала сотрудник УКОН УМВД России по Курской области Ольга Лобова.

В показательной акции приняли участие и врачи, которые напомнили о пагубных последствиях вредных привычек.

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.