KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода

Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершилась подготовка к прохождению паводкового периода. Энергетики провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевых объектов Курской области в период половодья. Готовность филиала подтвердила паводковая комиссия.

Специалистами филиала был сформирован список из 44 объектов и участков воздушных линий (ВЛ), находящихся в зоне повышенного риска затопления. Среди них ВЛ 35-110 кВ «Садовая –Золотухино», «Курская ТЭЦ-1 – Счётмаш», «Октябрьская-Старково» и подстанции 110 кВ «Рудная», «Обоянь», «Хомутовка», «Центральная».

Энергетики провели осмотр переходов воздушных линий (ВЛ) через реки, обследовали состояние обвалки фундаментов опор и защиты оснований опор от ледоходов, проверили состояние подстанций, расположенных вблизи водоемов и рек. С целью предотвращения подтопления оборудования подстанций приведены в порядок дренажные сооружения, водоотводящие системы и откачивающие устройства, произведена очистка от снега территории ПС.

Приведены в готовность спецтехника, плавсредства, аварийный резерв материалов и оборудования, стационарные и передвижные насосы. Проведена проверка работоспособности телесигнализации, средств связи и оповещения. В случае предупредительных отключений объектов из-за высокого уровня воды при подтоплении разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей.

На период прохождения паводка в Курскэнерго установлено круглосуточное дежурство аварийных бригад и спецтехники, организовано оперативное взаимодействие с региональными органами власти и Главным управлением МЧС России по Курской области.

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.