KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора прокомментировал ситуацию с курским «Домом Беньковских»

Врио губернатора  прокомментировал  ситуацию  с курским «Домом Беньковских»

Сегодня во время «Диалога на равных» председатель просветительского общества «Возрождение», занимающегося сохранением исторического облика Курска, Иван Звягин спросил главу региона о ситуации вокруг «Дома мещан Беньковских», расположенного на улице Красной Армии.

Напомним, он получил статус объекта культурного наследия, однако по-прежнему напоминает руины. Комитет по управлению муниципальным имуществом Курска пока так и не начал проводить противоаварийные работы.

— Как будет развиваться ситуация с сохранением подобных объектов? — обратился Иван Звягин.

— У нас очень древний и красивый город. Однако мы видим, что в центре Курска из-за отсутствия финансирования много старинных зданий находятся в ненадлежащем состоянии. И над этим мы будем работать, в том числе по проекту реновации центра Курска, — отметил глава региона. — По этому объекту, о котором вы сказали, есть много правовых несоответствий. Однако, общаясь с коллегами, я знаю, что сейчас есть запрос на сохранение дома. Поэтому мы будем работать в этом направлении, будем воссоздавать дом. Здесь нужно привлекать и частные инвестиции на основе государственно-частного партнерства, а это уже более сложный вопрос.

Подробнее о ситуации с «Домом Беньковских» читайте в нашем материале

820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.