KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские задержали отвергнутого жениха, подбросившего похоронный венок в двери девушки

Курские полицейские задержали отвергнутого жениха, подбросившего похоронный венок в двери девушки

Курские полицейские задержали подозреваемого, учинившего разгром в подъезде дома на улице Хрущева. ЧП произошло зимой. Молодой человек в компании знакомых повредили лифт и фасад дома, исписали стены нецензурными надписями, сломали видеокамеру и даже зажгли в подъезде сигнальный огонь, оставив похоронный венок около одной из квартир. Молодой человек был знаком с проживающей там девушкой, а после ее отказа продолжать общение, решил таким образом отомстить. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Молодой человек — предприниматель, уроженец Орловской области. Около года назад он познакомился в интернете с девушкой из своего региона, которая учится в курском вузе. Как сообщает Мое! Курск, вскоре между молодыми людьми завязались отношения. При этом, по словам девушки, он был довольно настойчив: познакомился с родителями, постарался создать о себе благоприятное впечатление. Но пара рассталась. После чего жизнь девушки превратилась в кошмар.

— Сначала мне он казался нормальным. Но потом оказалось, что он слишком много врёт. Моя мама поговорила с его мамой. Мне он говорил одно, а своей маме другое. В конце концов я приняла решение разорвать отношения. В итоге он ничего лучше не придумал, чем приехать в Курск и орать, что я, мягко говоря, девушка лёгкого поведения. Фотографировал мои окна, выкладывал в соцсетях номер моего телефона, — рассказал девушка в интервью журналистам.

При этом, от его действий пострадала не только бывшая девушка, но и другие жители подъезда. Так, в один из дней молодой человек зажег в помещении сигнальный огонь. Жильцов пришлось эвакуировать. В это же время возле квартиры девушки обнаружили поминальный венок, а замки входной двери были повреждены — отвергнутый жених залил их холодной сваркой. Выйти на его след удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Молодой человек был задержан при проведении оперативных мероприятий, когда ночью в очередной раз прибыл к дому девушки. Известно,  что каждый раз он специально приезжал из Орла в Курск на разных автомобилях. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». За это преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Молодой человек и его знакомые дают признательные показания. Кроме того, по имеющейся информации, задержанный изъявил желание возместить ущерб, нанесенный жильцам дома, и за свой счет отремонтировать испорченное имущество.

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.