KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Завтра компания «Экопол» начнет работать в штатном режиме

Завтра компания «Экопол» начнет работать в штатном режиме

Сейчас региональный оператор «Экопол» приостановил вывоз мусора в связи с тем, что специалисты проводят профилактические работы на технике, обслуживающей контейнерные площадки. Такую информацию сообщил председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.

Он также отметил, что это плановое мероприятие и проводится оно в рамках подготовки к весенне-летнему периоду. В настоящее время техника уже частично вышла на маршрут в Курчатове и Железногорске. В полном объеме транспорт регионального оператора будет работать с завтрашнего утра.

Алексей Владимирович добавил, что в области имеется необходимый резерв техники, которая может выйти на линию в случае необходимости. Помимо этого, ведутся переговоры с регоператорами из соседних областей, чтобы они могли подстраховать в случае нештатной ситуации.

Важно отметить, что в соответствии с федеральным законодательством при отказе регионального оператора выполнять свои обязательства администрация региона может назначить нового без конкурса сроком на один год.

883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.