KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели поговорили с иностранными студентами на «языке безопасности»

Курские спасатели поговорили с иностранными студентами на «языке безопасности»

На базе регионального Центра Государственной инспекции по маломерным судам состоялась традиционная акция «Международный язык безопасности». В ней участвовали более 50 иностранных студентов Курского государственного университета. Ребята узнали, как правильно вести себя на водоемах в весенне-летний период и научились оказывать первую помощь. — Такие занятия очень полезны и даже жизненно необходимы, — отметили спасатели. – Учащиеся приехали из стран, где практически не бывает снега. Соответственно, они не знают, как действовать при несчастном случае на водоеме, покрытом льдом.

Особый интерес у студентов вызвала учебная точка, где сотрудник курского Центра медицины катастроф Никита Баранников объяснял правила оказания первой помощи. Для наглядности все навыки отрабатывались на специальном манекене. Кроме того, все желающие смогли на практике отработать бросок спасательного круга условно тонущему человеку. Как признались участники акции, они были удивлены, что даже такое простое действие требует особых навыков.

В конце занятия спасатели вручили студентам памятки и учебные пособия, а также напомнили элементарные правила безопасности.

923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.