KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День защиты прав потребителей курянам представят местную продукцию и проконсультируют по смарт-уст

В День защиты прав потребителей курянам представят местную продукцию и проконсультируют по смарт-уст

15 марта отмечается Всероссийский день защиты прав потребителей. В нашем городе в честь праздника проведут традиционный смотр качества «Покупаем курское». От начнется в 16.00 в гипермаркете «Европа-52» на проспекте Дериглазова. На суд курянам свою продукцию представят 10 местных производителей.

За прошлый год от курян поступило около 14 тысяч жалоб по вопросам защиты прав потребителей. Спектр самый широкий.

— Это вопросы сферы ЖКХ и финансовой среды. Кроме того, есть обращения, связанные с бытовыми вопросами, общественным питанием, транспортом, — отметил врио председателя областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов.

На особом контроле — качество и безопасность продуктов на прилавках магазинов. Для контроля качества проводятся смотры и лабораторные исследования.

Некачественную продукцию, выявленную в ходе таких проверок, с продажи снимают.

— Не так давно мы проводили отбор нашего молока, и, к сожалению, были выявлены два образца, где в одном случае содержались растительные запрещенные добавки, а в другом использовалось сухое молоко, что также запрещено, когда мы ведем речь о классическом питьевом молоке, — добавил Михаил Аксенов.

В этом году всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Цифровой мир – надежные смарт-устройства». Этому направлению уделяют активное внимание и в Курской области.

15 марта в Курске, Судже, Железногорске, Щиграх и Льгове проведут консультации по данной тематике.

932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.