KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали опытного квартирного вора

В Курске задержали опытного квартирного вора

Курские полицейские установили личность квартирного вора, который подозревается в серии краж. Злоумышленник оказался опытным вором — так называемый «гастролер» посещал разные регионы. В нашем городе на счету ранее судимого рецидивиста 2 крупных хищения из квартир в Северо-Западном и Северном районах города.

Из одной квартиры он вынес около 30 тысяч долларов и золотые изделия на крупную сумму, а также большую сумму в национальной валюте. В другой, добычей домушника также стали деньги и украшения из драгоценных металлов. На руку злоумышленнику сыграло и то, что квартиры, в которых хозяева хранили столько наличности и ценностей, не были оборудованы охранной сигнализацией.

Задержать преступника по «горячим» следам не удалось. Но в ходе дальнейших розыскных мероприятий стражам порядка стало известно о его дальнейших планах. А когда злоумышленник вновь приехал в соловьиный край, был задержан.

— Часть похищенного имущества, а также отмычки и ключи, которые мужчина использовал для проникновения в квартиры, были изъяты в качестве вещественных доказательств, — сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Сейчас подозреваемый даёт признательные показания и находится под арестом. По всем фактам его преступной деятельности возбуждены уголовные дела. За кражи с незаконным проникновением в жилище ему грозит срок до 10 лет.

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.