KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Исполнительный директор курского «Динамо» прокомментировала слухи вокруг закрытия БК «Инвента »

Исполнительный директор курского  «Динамо» прокомментировала слухи вокруг закрытия БК «Инвента »

На днях в интернете появились слухи о возможном закрытии баскетбольного клуба «Инвента». Сообщается, что это связано с необходимостью финансовой поддержки главной команды «Динамо», которая якобы в ближайшее время может лишиться спонсорских контрактов.

Ситуацию прокомментировала исполнительный директор БК «Динамо» Виктория Сгонникова.

— После назначения нового председателя областного спорткомитета Евгении Ламоновой у нас было несколько рабочих встреч, где была достигнута договоренность о сотрудничестве. Сейчас мы выстраиваем наши рабочие отношения и надеемся на взаимопонимание, — отметила Виктория Сгонникова. — Что касается бюджета клуба на будущий сезон, сейчас он действительно формируется, ведется работа. Пока он не озвучен. Однако нас поддерживают «Металлоинвест» и администрация Курской области. Информация о расформировании «Инвенты» для того, чтобы поддержать «Динамо», не соответствует действительности.

Она добавила, что и «Динамо», и «Инвента» входят в структуру курского баскетбола, но подчеркнула, что «в каком качестве эта структура предстанет в следующем сезоне болельщики узнают позднее».

771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.