KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе отремонтируют свыше 50 километров дорог курской агломерации: на работы направят около ми

В регионе отремонтируют свыше 50  километров дорог курской агломерации: на работы направят около  ми

В Курской области приступят к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент сформирован перечень улиц, где будут проводиться работы. Как мы писали ранее, он включает 32 автодороги общей протяженностью более 50 километров.

— На улицах Энгельса, Сумская, Литовская, Союзная, Республиканская, Гремяченская, Павлуновского, Магистральный проезд и других запланирован ремонт покрытия проезжей части, будет нанесено более 106 километров дорожной разметки, установлен 551 дорожный знак, — прокомментировал заместитель главы Администрации города Курска Николай Цыбин.

На ремонт направят 960 миллионов рублей, из которых 720 поступят из федерального бюджета.

Как сообщают в мэрии, в областном центре должно быть приведено к нормативному состоянию 85% городских дорог. Кроме того, в нынешнем году намечено и строительство новых трасс. За средства городского бюджета намерены завершить строительство 1-й очереди магистрали по проспекту Плевицкой. Также в планах — закончить реконструкцию проспекта Дериглазова. Начнется строительство и на проспекте Дружбы в районе частного сектора.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.