KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области планируют продлить льготы для инвесторов

В Курской области планируют продлить льготы для инвесторов

Льготные условия для инвесторов стали одной из тем на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата, которое состоялось накануне под председательством врио губернатора области Романа Старовойта.

Один из вопросов касался нормативно-правовой базы, действующей как в Курской области, так и в соседних регионах. В центре внимания были региональные меры поддержки, в том числе и налоговые льготы, которые предоставляются инвесторам. В результате был сделан вывод о необходимости расширить меры поддержки и продлить ряд действующих льгот, чтобы предложить инвесторам лучшие условия. В принципе, именно так и действуют регионы-лидеры – идет своего рода соревнование по созданию благоприятного климата для привлечения инвестиционных денег в региональную экономику.

Кроме того, прозвучало предложение разработать новую методику оценки предоставленных льгот – уже имеющаяся, по признанию специалистов, не работает. Для всего вышеперечисленного необходимо внести изменения в областные законы – по выражению Романа Старовойта, «подкрутить» уже имеющиеся законодательные механизмы.

По данным областного комитета по экономике и развитию, в 2018 году в Курской области за средства инвесторов построено и реконструировано 42 объекта. Уже сверстан план по созданию инвестиционных объектов на 2019-2021 годы, куда включены коммунальные, транспортные, энергетические и многие другие инфраструктурные объекты.

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.