KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе

Курских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе

В регионе в 18-й раз стартовал конкурс «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области». Поучаствовать в нем могут активные, ориентированные на благо общества, предприниматели, успешно работающие на рынке не менее трех лет.

Соревнование охватывает самые различные сферы деятельности, начиная от производства промышленных товаров и заканчивая предоставлением социальных услуг. Всего представлено 10 номинаций.

— Наша цель — популяризировать бизнес. Мы хотим показать, насколько много в наше время существует его вариантов. Сегодня такая задача стоит перед нами и на федеральном уровне — в России начал реализацию национальный проект, направленный на поддержку небольших компаний и хозяйств, разработаны соответствующие программы. Это очень важная работа для развития экономики, — отметил врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов.

Конкурс имеет для бизнесменов большое значение. Он дает возможность получить общественное признание, внимание со стороны потенциальных потребителей их продукции и услуг. К лауреатам подобных соревнований с наибольшим доверием относятся и иностранные компании, они охотнее идут на сотрудничество. Также достижения предпринимателей-лидеров могут вдохновлять других людей, желающих открыть собственное дело.

За годы существования конкурса его победителями стали порядка 170 предприятий. Участники подтверждают, что для них это стало действительно хорошим опытом. Один из лидеров прошлогоднего испытания — проект «Атмосфера Открытий». Это интерактивный центр, на базе которого создан Музей занимательных наук. Он стал лучшим в сфере организации отдыха и досуга населения.

Подать заявку на конкурс необходимо до 1 апреля. Подробную информацию о правилах соревнования и необходимых документах можно узнать на официальном сайте региональной администрации.

Подведение итогов и церемония награждения победителей дипломами и памятными подарками состоится 24 мая на региональном форуме «День предпринимателя Курской области».

885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.