KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт подписал постановления о распределении субсидий районам: на какие сферы направят ср

Роман Старовойт подписал постановления о распределении субсидий районам: на какие сферы направят  ср

Врио губернатора Роман Старовойт подписал ряд постановлений о распределении субсидий муниципальным и местным бюджетам в 2019 году. Средства будут направлены на ремонт учреждений культуры, образования, проезд школьников, соцподдержку педагогических работников, развитие малого и среднего предпринимательства.

Как прокомментировали в пресс-службе региональной администрации, на капремонт 15 муниципальных образовательных учреждений выделено почти 29 млн рублей.

В 11 районах и Щиграх будут отремонтированы учреждения культуры – на эти цели направят порядка 77 миллионов. В селах на территории пяти районов на 19,3 млн рублей модернизируют учреждения культуры и досуга. Свыше 37 миллионов направят на модернизацию материально-технической базы в домах культуры.

Также почти 7,8 млн рублей пойдет на капремонт учреждений дополнительного образования в Курчатове.Средства будут направлены и на проезд школьников. На эти цели районные администрации получат 25 миллионов.

Соцподдержка работников муниципальных образовательных учреждений в этом году составит более 5,1 млн рублей. На развитие малого и среднего предпринимательства в моногороде Железногорске будут выделены федеральные и областные средства – 33 миллиона. Это касается предпринимателей, занимающихся социально значимым бизнесом.

Порядка 870 тысяч рублей получит Суджанский район на газоснабжение домов.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.