KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область может стать пилотным проектом, где будет создана новая система оплаты за вывоз ТК

Курская область  может стать  пилотным проектом,  где будет создана новая система оплаты за вывоз ТК

Сегодня врио губернатора Роман Старовойт провел встречу с активистами курского отделения ОНФ. В числе вопросов на повестке дня — дороги, оказание паллиативной помощи, вывоз мусора.  Курская область  может  перейти на новую  систему оплаты услуги  по вывозу ТКО.

На встрече стало известно о необычном эксперименте в Курчатове. Здесь полигон и несколько контейнерных площадок оборудовали камерами видеонаблюдения, чтобы отследить фактический объем вывозимого мусора.

— Мы увидели, что автомобили возят воздух —  иногда до половины кузова. Надо отслеживать. Тем более, что камер на улицах становится все больше, — отметил Роман Старовойт. — Мы можем создать систему, которая позволила бы формировать платежные документы по факту. Это не особо сложно технически.

Глава региона отметил, что готовится соответствующее предложение правительству Российской Федерации. И в этом вопросе Курская область может выступить пилотным проектом. В будущем это позволит перейти на оплату по вывозу мусора в соответствии с его реальным объемом, а не по нормативам, как это действует сейчас.

Подробности читайте на нашем сайте позднее.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.