Курское «Динамо» крупно обыграло «Енисей»

Накануне баскетболистки курского «Динамо» в последнем домашнем матче женской Премьер-лиги крупно обыграли красноярский «Енисей» 102:66

Этот матч по разным причинам пропускали Анна Круз, Наталья Анойкина и Соня Петрович. «Молодежка» делегировала Екатерину Головченко и Ольгу Столяр. В стартовой пятерке вышли Марта Ксаргай, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт, Брианна Стюарт и Эпифания Принц.

Обе команды сразу включились в борьбу. Но первую треть стартового периода лучше провели хозяйки. Соперницы, не сбавляя напора, старались отыграться. Более того, Красноярск в определенный момент даже вышел вперед – 11:10. Но далее инициативой полностью завладело «Динамо». «+10» стало за минуту до перерыва после точного дальнего попадания Наташи Ховард. А последнее слово в 10-минутке осталось за Татьяной Видмер, реализовавшей оба штрафных – 31:20.

Второй период прошел в равной борьбе. Но результативнее вновь оказались курянки — 56:40 после первой половины встречи.

Преимущества в 20 очков бело-голубые добились сразу же поле перерыва – потребовалось всего 57 секунд. Через 8 минут «+25» «оформила» Татьяна Видмер с линии штрафных. К концу четверти перевес чуть-чуть подрос. Эпифания Принц с сиреной забила «трешку» — 81:55.

В четвертом игровом отрезке расстановка сил не изменилась. Итоговый счет – 102:66.