KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стали известны имена победителей лыжных гонок на Кубок губернатора Курской области

Стали известны имена победителей лыжных гонок на Кубок губернатора Курской области

Состязания на Кубок губернатора по лыжным гонкам объединили более 700 человек. Из них порядка 350 — взрослые спортсмены, остальные — дети. Кстати, соревновались не только жители Курской области, но и участники из разных уголков России: Ижевска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также Белгородской, Орловской, Воронежской, Липецкой областей.

Забеги были организованы для разных возрастных групп. Все желающие вышли на дистанцию 9 километров вместе с врио губернатора Курской области и звездами мирового спорта: Анатолием Алябьевым, Антоном Шипулиным, Александром Легковым, Алексеем Петуховым и Иваном Черезовым.

В гонке на 9 километров среди женщин победу одержала Оксана Шаталова. Девушка представляла белгородскую спортивную школу олимпийского резерва. «Серебро» взяла спортсменка из Воронежа Наталья Есипова, «бронзу» — курянка Людмила Попова.

Лидерство в мужском забеге, как и ожидалось, осталось за олимпийскими чемпионами. Но в борьбе за места на пьедестале они не участвовали. Поэтому победителем стал воспитанник орловской СДЮШОР Никита Самойлов,  2 место у воронежского спортсмена Ильи Чурикова, а 3-е — у курянина Павла Игракова. Призерам вручили заслуженные кубки и медали.

— Кто-то из сегодняшних участников впервые решил испытать себя в соревнованиях, некоторые привели на первую спортивную лыжню своих детей. Лыжников приехали поддержать прославленные титулованные спортсмены, чемпионы, имена которых гремят на весь мир. Здесь собрались единомышленники, которые личным примером готовы показать, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, — отметил врио губернатора.

Также глава региона пообещал, что подобные соревнования станут традиционными. Идею поддержали и именитые спортсмены. Все они выразили готовность участвовать в лыжных забегах, которые планируется проводить в Курской области ежегодно. Анатолий Алябьев, Антон Шипулин, Александр Легков, Алексей Петухов и Иван Черезов с удовольствием пообщались с участниками сегодняшних соревнований. Кроме того, они дали желающим мастер-класс, а также сфотографировались и раздали автографы.

936
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.