KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Роман Старовойт ответил на «недетские» вопросы

Врио губернатора Роман Старовойт ответил на «недетские» вопросы

В пятницу Администрацию области посетили не совсем обычные гости – участники проекта «Выборы глазами детей», который проводится в школе № 1 города Курска. Семь учеников младших классов в возрасте от 8 до 10 лет побывали на экскурсии в здании администрации и смогли задать вопросы врио главы региона Роману Старовойту.

Вопросы, вопреки ожиданиям, оказались совсем недетскими. Например, о том, когда пойдут поезда до Крыма, для чего нужны выборы, какой должна быть школа будущего и как стать настоящим лидером.

Андрей Красин спросил, когда будет достроена школа на проспекте Клыкова. Роман Старовойт ответил, что осталось подождать совсем немного — до 2020-го года. Меланья Шульга уже после встречи призналась, что хотела узнать, как глава региона относится к созданию приюта для собак и кошек.

Роман Старовойт сказал, что обязательно подумает над этим – ведь многие из этих животных когда-то были домашними питомцами и оказались на улице по вине бывших хозяев. По его словам, это должен быть такой приют, откуда кошек и собак после необходимого лечения будут разбирать по домам.

Напоследок Роман Старовойт пообещал, что нанесет ребятам ответный визит – приедет в школу № 1 в самое ближайшее время, как только в рабочем графике выдастся свободная минута. А заодно лично оценит возможность строительства новой школьной спортплощадки – это была единственная просьба его юных гостей.

807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.