KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские дорожники готовятся к весне

Курские дорожники готовятся к весне

Год дорог уже начался, дорожные предприятия активно заготавливают материал, готовятся к строительному сезону. По региональной сети запланирован ремонт на различных участках дорог общей протяжённостью более 480 километров. Большая программа намечена в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В стране он реализуется с 2017 года. В этом году дошла очередь и до Курского региона – разработан план действий на период до 2024 года.

На первой стадии реализации проекта уже в текущем году в областном центре запланирован ремонт 32 улиц общей протяжённостью более 52 километров — их выбор определяется как нагрузкой на дороги, так и количеством проживающего здесь населения. Начнутся ремонтные работы с улицы Энгельса и проспекта Дружбы.

— Сейчас заготовлено 15 тысяч кубометров щебня, — рассказывает директор предприятия Николай Ильинов. — В прошлом году за год мы переработали 450 тысяч кубов щебня – подобная задача планируется и на этот год. А в битумном хранилище уже находится 4 тысячи тонн битума. Дело в том, что и битум, и щебень сейчас значительно дешевле, чем станут летом.

659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.