KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Николай Шевченко стал почетным гражданином Курской области

Николай Шевченко стал почетным гражданином Курской области

Директору научно-производственного объединения «Электроагрегат», депутату Горсобрания Курска Николаю Шевченко присвоено звание Почетного гражданина Курской области — такое решение сегодня приняла областная дума.

Николай Сергеевич работает на «Электроагрегате» уже 40 лет — в 1979 году он пришел сюда мастером, к 1987-му году дослужился до заместителя гендиректора по экономическим вопросам, а в 2007 году стал генеральным директором ООО «Научно-производственное объединение Электроагрегат» и председателем Совета директоров ОАО «Электроагрегат».

Сегодня предприятие под руководством Николая Шевченко – несомненный лидер в отрасли малой и передвижной энергетики на всем постсоветском пространстве: доля его продукции на российском рынке составляет около 35 процентов, а также экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья.

К слову, родился Шевченко в Мурманской области, армейскую службу проходил в Челябинске, а трудовую деятельность начинал на Пермском электроприборном заводе. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, в 2001 году получил звание «Заслуженный экономист РФ». В 2009 году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». В 2012 году решением горсобрания Курска, депутатом которого Николай Шевченко является уже не первый созыв, ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Курска»

865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.