KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Предприниматели с Центрального рынка обратились за поддержкой к Роману Старовойту

Предприниматели с Центрального рынка обратились за поддержкой к Роману Старовойту

Индивидуальные предприниматели, арендующие торговые площади на рынках, подготовили открытое письмо с просьбой о помощи в адрес врио губернатора Романа Старовойта. Они просят, чтобы условия аренды были одинаковыми для всех предпринимателей региона, сообщает Sekunda.media

— Большинство из нас занимается предпринимательской деятельностью более 20 лет. Мы исправно платим налоги, своевременно оплачиваем арендную плату, которую устанавливает администрация Курска и которую необоснованно увеличили в этом году, — говорится в письме.

Далее авторы письма отмечают, что в этом году платежеспособность населения снизилось, что особенно отразилось на товарах народного потребления.

— Мы стараемся привозить товар доступный по цене для различных слоев населения, после продажи которого не стыдно будет смотреть людям в глаза. У большинства из нас есть постоянные клиенты, которые довольны качеством. Но в последнее время наш город заполонили магазины с очень низким качеством товара, без каких-либо документов на него. Это так называемые магазины «низких цен». Когда заходишь туда, сбивает с ног химический запах обуви, одежды, всяких аксессуаров, — говорится в письме.

Авторы отмечают, что такая продукция чаще всего подпольно производится в Китае и странах ближнего зарубежья. Ее качество никто не контролирует. При этом, таких точек продаж становится все больше.

— Город сдает в аренду им торговые площади по заниженной в несколько раз, по сравнению с нашей, арендной платой, — отмечают предприниматели.

Они добавили, что уже многие из них были вынуждены покинуть павильоны на Центральном рынке из-за выросшей арендной платы.

На данный момент открытое обращение подписали 80 предпринимателей.

— Мы надеемся достучаться до мэра города, до врио губернатора, — резюмировали предприниматели и попросили обратить внимание на их проблему.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.