KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студотряды наметили планы работы

Курские студотряды наметили планы работы

В Курске, в бизнес-центре «ГРИНН», состоялась стратегическая сессия по развитию движения студенческих отрядов.

Ровно 60 лет назад, в 1959 году первый студенческий строительный отряд из МГУ направился на работу в Казахстан, с тех пор 17 февраля отмечается День Российских студенческих отрядов.

– Сегодня обсуждаем, куда мы движемся, определяем основные направления на ближайшие 3 года – необходимый количественный рост, и те качественные показатели, которые должны быть для этого достигнуты, – перед открытием сессии сообщил командир курских стройотрядовцев Юрий Рыжков.

Сейчас подобные штабы есть при двух вузах региона: ЮЗГУ и КГУ. Активисты студотрядов работают проводниками на поездах дальнего следования, трудятся педагогами в детских лагерях отдыха, а в этом году начнется формирование групп для работы на строительстве Курской АЭС-2.

В работе сессии приняла участие заместитель губернатора Екатерина Харченко. – Очень много ребят, которые летом работают, ищут себя в профессии, многие помогают родителям, зарабатывают на обучение, а самое главное, на что направлена деятельность Российских студотрядов – это профопределение и приобретение опыта. Кроме того, это площадка для коммуникации, для патриотического воспитания, для того чтобы понять, правильной ли дорогой ты идешь, – отметила Екатерина Владимировна.

Ну а дальше началась работа по секциям, где в формате «мозгового штурма» обсуждались такие вопросы как подготовка командного состава, популяризация стройотрядов среди молодежи, развитие системы кадровых лифтов, совершенствование корпоративной культуры и ценностей РСО. Как в старые добрые времена, в 60-е годы прошлого века.

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.