KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студентка ЮЗГУ признана лучшим руководителем студенческого СМИ

Студентка ЮЗГУ признана лучшим руководителем студенческого СМИ

С 14 по 16 февраля в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский конкурс органов студенческого самоуправления. Он прошел в рамках 82-ой Всероссийской школы «Лидер XXI века».

Студентка юрфака ЮЗГУ Ангелина Апалькова была представлена в номинации «Лучший руководитель студенческого СМИ». Напомним, что девушка возглавляет студию студенческого телевидения «SWSU.TV», где ребята снимают репортажи и КВН-обзоры, а также реализуют собственные проекты. Один из них — «Студент недели», где главным героем становится учащийся ЮЗГУ, который успешно проявил себя в университете или за его пределами: в спорте, творчестве, науке или общественной работе. Недавно команда из начинающих корреспондентов, операторов, монтажеров и фотографов запустила новый проект — «Волонтер недели». Здесь в небольших роликах ребята рассказывают о тех, кто привык безвозмездно дарить добро окружающим. Волонтеры Победы, культурные и серебряные добровольцы, а также те, кто помогает бездомным, и многие другие могут оказаться в сюжете «SWSU.TV». В общем, медиапроекту, как и его руководителю Ангелине, есть чем похвастаться.

Кстати, именно это и предстояло сделать девушке на Всероссийском конкурсе. Первым этапом была самопрезентация, после чего участникам предложили справиться с ситуационной задачей. Для ее решения студентам отвели ровно час, а вот на публичную защиту — всего 4 минуты, в которые нужно было вместить весь материал.

— Конечно, было страшно выступать, хоть я и понимала, что делала это не впервой и репетировал, кажется, уже тысячу раз. Но было непросто психологически, когда я начинала волноваться, — поделилась Ангелина.

Так, все старания студентки окупились с лихвой: жюри признало ее лучшим руководителем студенческого СМИ России!

— Я плачу от счастья, — призналась в соцсетях девушка. — Прокручивала в голове картинку, что это случится, готовилась, очень сильно переживала. Спасибо любимым за поддержку. Спасибо лучшей команде SWSU.TV за работу!

660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.