KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация на инвестфоруме в Сочи заключила несколько соглашений о сотрудничестве

Курская делегация  на инвестфоруме в Сочи заключила несколько соглашений о сотрудничестве

Администрация Курской области сегодня заключила несколько договоров о сотрудничестве на инвестфоруме в Сочи, который проходит 14-15 февраля.

В частности, подписано соглашение с ПАО «Сбербанк». Подписи на документе поставили врио губернатора Роман Старовойт и президент, председатель правления общества Герман Греф.

Как прокомментировали в пресс-службе региональной администрации, стороны договорились о сотрудничестве при развитии малого бизнеса, строительства и ЖКХ. Это поспособствует социально-экономическому развитию региона. В свою очередь региональная администрация займётся информационной поддержкой по применению безналичных платежей. Поддержит Сбербанк и инвестпроекты нашего региона.

— Мы заинтересованы в ваших решениях по строительству социальных объектов на территории Курской области — у нас острая потребность в новых детских садах, школах, медицинских учреждениях. Мы очень рассчитываем на то, что у нас получится реализовать такие проекты на принципах государственно-частного партнерства, — отметил Роман Старовойт в ходе подписания соглашения.

Еще один договор был заключен с ПАО «МРСК Центра». Документ предусматривает стратегическое взаимодействие сторон по техническому перевооружению и модернизации электросетевого комплекса области с применением цифровых технологий. Действовать это соглашение будет до 31 декабря 2028 года

900
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.