KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка, возмещая убытки работодателю, взяла кредит по поддельным документам

Курянка, возмещая убытки работодателю, взяла кредит по поддельным документам

Жительнице Курска, пытавшаяся получить кредит по фиктивным бумагам, стала фигурантом уголовного дела. Мошенничеством курянка занялась после того, как работодатель потребовал, чтобы она возместила похищенные из кассы 88 тысяч рублей.



Преступившая закон жительница Курска работала продавцом в ларьке. Курянка систематически брала деньги из кассы, не задумываясь о последствиях. В итоге женщина незаконно позаимствовала у работодателя 88 тысяч рублей. Скрыть недостачу не получилось. Первая же ревизия, которую провел владелец ларька, выявила «дыру» в доходах.

Как рассказал «Курским известиям» следователь отдела № 7 СУ УМВД России по Курску Евгений Свинцов, работодатель воровки потребовал от нее погасить недостачу. Курянка, испугавшись, стала искать выход из ситуации. Поход в банки результатов не дал — в выдаче кредита ей отказали. И тогда горожанка пошла на очередную хитрость.

Женщина заручилась поддержкой матери. Вместе с родительницей она отправилась в магазин бытовой техники и под предлогом покупки техники в кредит предоставила сотрудникам банка фиктивные сведения о доходах и месте работы. Афера сработала. Мошеннице одобрили кредит на сумму более 50 тысяч рублей. Однако вскоре кредитное учреждение раскрыло обман.

Обманщице пришлось общаться уже с сотрудниками правоохранительных органов. Женщина заявила полицейским, что на преступление ее толкнула необходимость кормить двух малолетних детей. Сейчас она является фигурантом уголовного дела. Подозреваемую оставили на свободе под подпиской о невыезде. За содеянное ей грозит до четырех лет лишения свободы.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.