KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск примет Первенство ЦФО по рукопашному бою

Курск примет Первенство ЦФО по рукопашному бою

В Курске состоится Первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою. Соревнования пройдут с 15 по 18 февраля в концертно-зрелищном и тренировочном центре МегаГРИНН.

В испытаниях примут участие юноши и девушки четырех возрастных групп: 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также юниоры и юниорки до 21 года. Ожидается, что в областном центре соберутся порядка 500 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Из них соловьиный край будут представлять около 200 бойцов, в том числе победитель Первенства мира 2018 года Иван Ткачев. На состоявшейся накануне состязаний пресс-конференции в Доме журналиста юноша рассказал, что готовится к спортивному мероприятию очень ответственно. Ему не хотелось бы показать плохой результат, соревнуясь, как говорят, в «родных стенах».

Шансы курян на победу организаторы оценивают высоко.

— Наша сборная показала себя достойно и на прошедшем всероссийском турнире. Во всех финалах были куряне. И сейчас в команде есть победители крупнейших межрегиональных и международных соревнований, — отметил председатель судейской коллегии региональной Федерации рукопашного боя Александр Подгорный. — Мы приглашаем всех поддержать это мероприятие. Оно обещает быть красочным и зрелищным.

Открытие состязаний состоится 15 февраля в 18.30. Вход на бои абсолютно свободный.

Кстати, на курской земле лучшие спортсмены рукопашного боя будут бороться за право представлять ЦФО на Первенстве России, которое пройдет в следующем месяце в Волгограде.

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.