KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в Х съезде «СОЮЗМОЛОКО»

ГК «Агропромкомплектация» приняла участие в Х съезде «СОЮЗМОЛОКО»

На Х съезде Национального союза производителей молока были подведены итоги работы отрасли за последнее десятилетие.

В работе съезда принял участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В своем выступлении он отметил, что государство расширит меры поддержки молочной отрасли в 2019 году, а также обозначил основные направления развития на среднесрочную перспективу.

В панельной дискуссии принял участие Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, который поднял актуальную тему обеспечения прослеживаемости молочных товаров.

«Мы абсолютно разделяем позицию, что это надо делать поэтапно, — подчеркнул министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. — Важно, чтобы технические возможности системы были готовы к обработке того объема данных, который в нее будет поступать. Я думаю, что мы с апреля начнем вводить разную номенклатуру в «Меркурий» и до конца года подключим практически всю молочную продукцию. Важно, что мы будем это делать в рамках межведомственной рабочей группы, куда войдут представители Минсельхоза России, Минпромторга России, профильных надзорных ведомств, а также отраслевой союз и бизнес-сообщество. Мы будем стараться минимизировать те риски, с которыми могут столкнуться система и производители молочной продукции».

Группа компаний «Агропромкомплектация» является участником Национального союза производителей молока с момента основания данного общественного объединения. За годы работы удалось совместно добиться решения многих важных для участников молочного рынка вопросов.

«Наша работа в составе «СОЮЗМОЛОКО» все эти годы была достаточно плодотворна, — прокомментировал Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Мы добились положительного решения многих вопросов, связанных, в том числе с субсидированием и других мер господдержки. На сегодняшний день наиболее серьезным вопросом является борьба с фальсификатом на рынке готовой молочной продукции, включение которой в ФГИС «Меркурий» может быть одной из действенных мер. Глава Минсельхоза озвучил, что мы готовы к активной работе в этом направлении, что позволит сбалансировать рынок молочного сырья и обеспечить прослеживаемость готовой молочной продукции».

728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.