KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске «Сказка про манную кашу» стала поводом для проверки в отношении молочного завода

В Курске «Сказка про манную кашу» стала поводом для  проверки  в отношении молочного завода

На странице председателя областного Союза журналистов Константина Строева появилась информация о нарушениях в работе Курского молочного завода. По имеющимся данным, предприятие незаконно врезалось в городскую канализацию. Историю Константин Строев изложил в необычной форме,  и теперь «сказку» проверят компетентные органы.

— Сегодня, дружок, мне больно смотреть на жителей улицы 9 Января – пап и мам, бабушек и дедушек. И особенно на мальчика, который не ест манную кашу! А жизнь у него, дружок, может не сложиться, не только потому что ООО «Курский молочный завод» не выпускает молоко, но и потому что отравляет своими производственными отходами окружающую среду, — пишет Константин Строев. — Завод незаконно врезался в городскую канализацию без каких-либо технических обоснований. Со временем из-за жировых отложений труба сузилась в два раза. И перестала в полном объеме отводить сточные воды, за которые в полном объеме платили жители. И поселился в их домах Страх и Ужас, источавшие запах сточных вод.

Теперь информацию проверят специалисты регионального департамента экологической безопасности и природопользования. Если  нарушения  подтвердятся,  в отношении завода будет возбуждено уголовное дело.

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.