KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Вахта памяти» и «Созвездие» пройдут в области при поддержке «Газпрома»

«Вахта памяти» и «Созвездие» пройдут в области при поддержке «Газпрома»

Военно-патриотическая акция «Вахта памяти» и фестиваль «Созвездие» проведут в Курской области при поддержке компании «Газпром трансгаз Москва». Эта информация была озвучена на рабочей встрече врио губернатора Романа Старовойта с генеральным директором подразделения Александром Бабаковым.

Как известно, под эгидой «Газпрома» в соловьином крае претворяется в жизнь множество социальных проектов.

— По программе «Газпром-детям» в области появились десятки физкультурно-оздоровительных комплексов и спортплощадок. И работа в этом направлении продолжается. Новые объекты уже находятся в стадии строительства, — подчеркнул Роман Старовойт.

Вдобавок к этому, летом в нашей области реализуют еще 2 масштабных проекта. Один из них — патриотическая акция «Вахта памяти». К слову, она уже стала традиционной для обеих сторон. Напомним, что курские поисковики борются с забвением на протяжении 30 лет. Ежегодно более 600 поисковиков в соловьином крае раскапывают останки солдат и мирных жителей. В этом году к ним присоединятся 100 молодых сотрудников «Газпрома». Перезахоронения будут проводиться в Поныровском районе в преддверии Дня памяти и скорби. Также в планах — благоустроить памятник артиллеристам.

Второй проект — фестиваль «Созвездие». Традиционный для «Газпрома» конкурс с 6-летней историей в этом году будет зажигать юные таланты в курском крае. Его участники — дети сотрудников «Газпрома» — проявят себя в различных номинациях: вокальной, хореографической, а также сыграют на музыкальных инструментах.

— На сцене выступят порядка 350 ребят. Для них это будет отборочный тур перед большим фестивалем творческих коллективов «Факел», — отметил Александр Бабаков.

Фестиваль продлится неделю. Финальным аккордом станет заключительный гала-концерт, который пройдет 15 августа. Именно там самые талантливые ребята получат свои заслуженные награды и путевки на масштабный зональный фестиваль.

Кроме того, участников будут ждать творческие мастер-классы, а остальных жителей Курска — благотворительный концерт. По словам Александра Бабакова, музыкальный подарок курянам преподнесут ребята из проекта «Junior Music Tour». Это молодые исполнители классической музыки — победители классического «Евровидения», а также лауреаты различных российских и зарубежных конкурсов. Композиции на рояле, скрипке и виолончели от совсем юных, но уже профессиональных музыкантов, куряне могут услышать абсолютно бесплатно.

698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.