KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт прокомментировал информацию о ремонте Дома Советов

Роман Старовойт  прокомментировал информацию о ремонте Дома Советов

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт прокомментировал информацию о сумме, которую планируют потратить на ремонт здания Дома Советов на Красной площади. Накануне соответствующий документ пользователи опубликовали в соцсетях. В нем был прописан общий объем бюджетных инвестиций — порядка 48 миллионов рублей.

— Вчера вечером в соцсетях появилась информация, что на ремонт здания Дома Советов планируется потратить более 48 млн рублей. Не могу оставить это без внимания. Считаю информационную открытость и диалог с обществом важной частью своей работы. Всегда можно обратиться напрямую за комментарием и получить четкий ответ, — написал врио губернатора на своей странице ВКонтакте.

Он подчеркнул, что цифра в опубликованном документе — это максимум, предусмотренный утвержденным в конце прошлого года бюджетом области на 2019 год.

— Однако перед началом каких-либо ремонтных работ будет проведена экспертиза здания и его коммуникаций, которая, кстати, подлежит опубликованию. По оценке специалистов, стоимость может составить порядка 5-7% от общей суммы заложенных средств. Только после этого начнется ремонт. Планируется, что в этом году он коснется только мест общего пользования. В первую очередь потому, что тратить бюджетные средства в таких объемах сейчас не целесообразно. Нам есть куда их направить, — подчеркнул Роман Владимирович.

Также врио губернатора прокомментировал ситуацию вокруг ремонта памятника Ленину. Напомним, недавно была проведена экспертиза, и специалисты оценили работы в  сумму около 10 миллионов рублей. Некоторые куряне посчитали эту сумму завышенной.

— Повторюсь, что любые расходы должны быть обоснованы. Поэтому я отдал распоряжение провести дополнительную проверку: оправдан ли такой объем средств, чем мотивирована смета расходов и с чего вдруг такая срочность. Результаты и выводы будут преданы широкой огласке, — подчеркнул врио губернатора.

903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.