KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская АЭС-2: на площадке сооружения станции замещения на 34% перевыполнен план по выемке грунта по

Выполнение плановых значений на площадке сооружения станции замещения «Курская АЭС-2» — приоритетная задача, на решении которой сосредоточен сейчас максимум усилий всех заинтересованных сторон — заказчика, генподрядчика и субподрядчиков.

К настоящему времени курским атомщикам удалось существенно превысить некоторые плановые показатели. В феврале с опережением плана на 34% осуществлена выемка грунта. Освоение капитальных вложений по графе «Оборудование» также было перевыполнено, и составило 111%.

Специалистами завершены установка и монтаж силовых трансформаторов ПС330, предназначенных для энергоснабжения объектов стройбазы. Выполняются работы по сдаче в эксплуатацию в ближайшем будущем автомобильной дороги до песчаного карьера в д. Липино. Продолжается создание кавальера песка на территории промплощадки.

«Вся производственная активность на площадке сооружения подчинена единой цели — созданию необходимых условий для начала армирования фундаментной плиты здания реактора энергоблока № 1 Курской АЭС-2 в декабре текущего года, и каждый работник на площадке и в офисе несет личную ответственность за результат коллективных усилий», — подчеркнул директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин на встрече с трудовыми коллективами действующей и строящейся станций во время традиционных Дней информирования.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.