KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область развивает сотрудничество с Румынией

Курская  область  развивает сотрудничество с Румынией

Внешнеторговый оборот Курской области и Румынии по итогам 2018 года вырос в 4 раза и составил более 2 млн долларов США. Об этом стало известно сегодня во время встречи врио губернатора Романа Старовойта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в РФ Василе Соаре.

Роман Старовойт подчеркнул, что для дальнейшего развития  взаимовыгодного сотрудничества а есть огромный потенциал и возможности. В том числе необходимо и дальше продвигать продукцию курских предприятий на румынский рынок и дать возможности бизнесу Румынии найти партнеров в нашем регионе.

— Курская область открыта для развития всех форм сотрудничества, в том числе совместного производства востребованных рынком товаров и создания совместных высокотехнологичных производств, и готова этому всесторонне содействовать, — подчеркнул Роман Владимирович.

Площадкой для заключения партнерских соглашений может стать Среднерусский экономический форум и Коренская ярмарка, которые пройдут в нашем регионе в июне. Врио губернатора пригласил делегацию Румынии принять участие в данных мероприятиях.

В ходе текущего делового визита Василе Суаре планирует посетить ряд предприятий нашего региона.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.