KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Делегация курского медуниверситета приняла участие во встрече с Патриархом Кириллом

Делегация курского медуниверситета приняла участие во встрече с Патриархом Кириллом

Делегация Курского государственного медицинского университета приняла участие во встрече со святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В Москве завершились XXVII международные рождественские образовательные чтения по теме «Врачевание, милосердие, вера». В этом году участниками впервые стали студенты и преподаватели из 49 медицинских и фармацевтических вузов России. Делегация КГМУ была одной из самых многочисленных. В ее состав вошли преподаватели, аспиранты, ординаторы, студенты лечебного и педиатрического факультетов, факультета химической технологии, а также медико-фармацевтического колледжа.

Самым главным и ожидаемым событием стала встреча патриарха со студентами и преподавателями. В своем обращении он провел параллель между жизненным путем врача и священнослужителя, отметив их единение в служении ближнему. От ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» ему был вручен знак «Милосердие».

Благодарственным письмом за участие и помощь в реализации всероссийского открытого творческого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «В лучах милосердия» была награждена студентка третьего курса фармацевтического отделения медико-фармацевтического колледжа КГМУ Виктория Фисенко.

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.