KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской «Асеевке» покажут короткометражное кино из ВГИКа

В курской «Асеевке» покажут короткометражное кино из ВГИКа

26 января курские киноклуб «Другое кино» представит пять студенческих работ из программы Международного фестиваля молодежных короткометражных фильмов ВГИК. Мероприятие состоится в библиотеке имени Асеева. Начало — в 16:00.

Программа кинопоказа:

«Точка бифуркации» (детектив, триллер режиссера Леонида Гардаша)

Главные герои ленты — 20-летний Артем и опытный капитан полиции, которые стали жертвами шуточного розыгрыша и вынуждены столкнуться с серьезными последствиями.

«Калифорния» (драма режиссера Дастана Мадалбекова)

Это современная история Московского парня, который увлекается рэпом. Его родители — мигранты из Средней Азии, точнее из Киргизии, но герой родился и вырос в Москве, потому он далек от традиций предков и любви к своей национальности. Парень мечтает улететь в Калифорнию, а отец хочет «вернуть» сына к Родине.

«Девочка и Дерево желаний» (сказочная мелодрама режиссера Александры Лупашко)

Cказочная история про Женю, девочку пяти лет, которая отправляется в невероятное путешествие к Дереву желаний, чтобы вернуть внимание родителей.

«Айгерим» (притча режиссера Малика Мухамеджана)

История без слов. Все 18 минут картины построены на восприятии звуков. Старик одиноко живет только своей работой, он стрелочник в отдаленной казахской степи. Единственное время, когда он чувствует себя счастливым — это ночь, когда он спит, и ему снится прекрасная девушка. Однажды недалёко от железной дороги старик видит автомобиль, внутри которого оказывается та самая девушка из его снов.

«Выпуск-97» (документально-игровой фильм, режиссера Роберта Костарева)

Лента посвящена последнему поколению двадцатого века. Это рассказы и воспоминания ребят, выросших на стыке веков.

707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.