Курская «Инвента» обыграла столичное «Динамо»

На минувших выходных в матче регулярного этапа Премьер-лиги курская «Инвента» на домашнем паркете уверенно обыграла московское «Динамо» 52:84. С первых секунд встречи «Ястребы» сразу показали настрой на борьбу, набрав пять безответных очков. По истечению трех минут тренерский штаб «бело-голубых» взял тайм-аут. Гости проигрывали «-9». Курские баскетболистки продолжили методично наращивать отрыв, который к концу четверти составил 14 очков.

Начало второго периода осталось за гостями – 7:0, далее он продолжился разменом результативных атак и новым курским рывком – 6:0. Еще один динамовский тайм-аут ситуацию сильно не исправил. Москвички за шесть минут до большого перерыва смогли еще набрать лишь 5 очков. «Ястребы» забили за этот же отрезок вдвое больше. 48:19 в их пользу после первой половины встречи.

Третью четверть вновь активнее начали хозяйки. Несмотря на активную оборону, переломить ход игры соперницы не смогли. «Инвента» повела «+32». Перед последней 10-минуткой Курск выигрывал 70:33.

В заключительном периоде «Динамо» удалось выдать отрезок 9:3, однако после тайм-аута курского клуба  курянки выдали отрезок 7:0. Далее команды обменялись успешными моментами, но отыграться соперницы не смогли. Итоговый счет — 84:52 в пользу «Инвенты».