KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут поучаствовать во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

Куряне могут поучаствовать во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

26 января в 10.00 в компьютерном клубе «Бункер» начинается курский региональный этап 3-го сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Эти соревнования проводятся среди студентов высших и средне специальных учебных заведений в течение всего учебного года. Инициатором состязаний выступает российская федерация компьютерного спорта.

В 3-м сезоне студенты со всей России смогут поучаствовать в командных соревнованиях по таким дисциплинам как Counter-Strike: Global Offensive (5v5), Dota 2 (5v5) и Warface (5v5), в каждой из которых призовой фонд составит 900 000 рублей. Сборные также могут посостязаться в играх Hearthstone (1v1) и Artifact (1v1), в каждой из которых победители смогут разделить между собой 180 000 рублей.

Таким образом, общий призовой фонд составит более 3 миллионов рублей.

За квоту в зональный этап лиги поборются три вузовских команды из КГУ, ЮЗГУ и СХА. Честь своих учебных заведений будут защищать и студенты курских ссузов: железнодорожного, электромеханического и монтажного техникумов, а также автотехнического и государственного политехнического колледжей.

Региональный этап продлится до 30 марта и по его итогам определиться команда-победитель, которая представит соловьиный край в зональном этапе. Там куряне сразятся за выход в гранд-финал с командами ЦФО. Напомним, что в прошлом сезоне команда ЮЗГУ заняла 4 место среди 170 вузов России по киберспорту и выиграла 365 тысяч призовых. Больше новостей вы можете узнать можно узнать, перейдя по следующим ссылкам: https://vk.com/vksl46 и http://студлига.рф.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.