KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На курском картодроме отремонтируют трассу и возведут трибуну

На курском картодроме отремонтируют трассу и возведут трибуну

В Курске в ближайшее время реконструируют колыбель российского детско-юношеского картинга — местный картодром. На спортивном объекте возведут необходимые объекты инфраструктуры, в том числе трибуну на 150 мест, и отремонтируют трассу.

Курский картодром является одним из старейших в России. 17 октября текущего года ему исполнится 43 года. Уникальный картодром был выстроен по чертежам Льва Сергеевича Кононова и открыт уже после его смерти. Несмотря на то, что прошло не одно десятилетие с «рождения» спортивного объекта, картингисты и по сей день считают курскую трассу едва ли не самой интересной в стране, а, главное, — безопасной.

За годы своего существования картодром явил миру более 30 знаменитых курян-мастеров спорта России и СССР. В 1998 году была создана детско-юношеская спортивная школа картинга. Сегодня в ней на бесплатной основе занимаются более трехсот ребят. Они изучают устройство карта, правила дорожного движения, учатся работать с инструментом, получают навыки практического вождения и участвую в соревнованиях различного уровня.

Хотя спортивный объект и получает много положительных отзывов от гонщиков, главную проблему гоночной трассы за долгие годы решить так и не удалось. На картодроме полностью отсутствует необходимая инфраструктура, что осложняет проведение крупных соревнований. Как сообщили в городской администрации, в 2014 — 2015 годах колыбель отечественного детско-юношеского картинга доведут до ума.

В мае текущего года на территории картодрома стартовало строительство административно-хозяйственного здания. В нем будут находиться трибуны для зрителей на 150 мест, помещения для занятий обучающихся и работы судей, медицинский кабинет, кафе, раздевалки, душевые и технические боксы. Строители планируют закончить работы к 1 декабря 2014 года. Реконструкция самой трассы намечена на 2015 год. Конфигурация дорожного полотна сохранится. При этом сообщается, что длину трассы увеличат. Сейчас ее протяженность составляет около 1 200 метров.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.