KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главгосэкспертиза одобрила проект третьего пускового комплекса реконструкции Курского государственно

Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.По итогам рассмотрения Главгосэкспертиза России выпустила положительное заключение.

В состав третьей пусковой очереди реконструкционного комплекса работ входит завершение строительства гостиницы Курского государственного цирка, рассчитанной,в основном,на размещение артистов, приезжающих в город на гастроли. В гостинице одновременно смогут проживать до 200 человек. Гостиница располагаетсярядом со зданиемцирка и соединяетсяс ним надземным переходом на уровне второго этажа(участок строительства находитсяв Курске между зданием цирка и ул. Сонина).Общая площадь объекта-7065,60 квадратного метра.

Проект, согласованныйГлавгосэкспертизойРоссии, предусматривает кроме других работ переделкухолодного чердакагостиницывполноценный шестойэтаж. В ходе работ фойеи номера отеля будут расширены, в некоторых из них появятся кухонные уголки, комфортность размещения будет повышена за счет обустройства системы центрального кондиционирования, а напервом этаже появитсякафе.

Строительство ведетсяза счет средствФедеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.