KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске покажут «Красную Шапочку. Онлайн» и заодно научат капоэйре и английскому

В Курске покажут «Красную Шапочку. Онлайн» и заодно научат капоэйре и английскому

Детскую кинокартину или онлайн-спектакль «Красная Шапочка» (0+) куряне смогут увидеть 20 января в 13:00 в драматическом театре имени Пушкина.

Сюжет фильма разворачивается вокруг самого постановочного процесса «Красной шапочки». 6-летний артист московского театра тайно влюблён в 11-летнюю исполнительницу Красной Шапочки, и ревнует ее к французскому артисту, который должен сыграть главную мужскую роль — Зайца Белоуха. Но французский артист заболевает ангиной, и роль достаётся шестилетнему герою. Всё готово к трансляции. Но в последний момент герой в костюме Зайца Белоуха сбегает со съёмочной площадки на берег моря.

Кстати, несмотря на то, что это русскоязычный фильм, в нем приняли участие дети из пяти стран. Также зрители во время просмотра смогут насладиться заграничными красотами, в частности, в фильме интересно представлена Франция, откуда будет добираться один из главных актеров постановки.

А перед спектаклем курян ждет «Веселое турне», которое стартует в 12:30. Так, в фойе театра для юных зрителей будут организованы занимательные мастер-классы, благодаря которым ребята смогут почувствовать себя настоящими путешественниками. Это и занятия для детей со знанием английского языка любого уровня, и мастер-классы по бразильскому боевому искусству капоэйра. Также курян научат работать со слоеным тестом и бумагопластикой.

Кроме того, здесь традиционно будет работать тематическая книжная выставка детской литературы. Ее представит Курская областная научная библиотека имени Асеева.

Стоимость билета — 50 руб. Справки по телефону: (4712) 52-98-20.

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.