KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Хомутовском районе пожар оставил без жилья 6 семей

Курская область: в Хомутовском  районе пожар оставил без жилья 6 семей

Накануне серьезный пожар произошел в жилом доме в Хомутовском районе. В результате ЧП без жилья остались 6 семей.

Возгорание произошло днем. В деревянном строении повреждены огнем кровля дома, мебель и вещи. Пострадавших нет. Всю ночь на месте работала испытательная пожарная лаборатория — специалистам предстоит точно выяснить причины возгорания.

Также на месте ЧП по поручению врио губернатора Романа Старовойта побывала специально созданная комиссия во главе с заместителем председателя комитета региональной безопасности Дмитрием Степановым.

— Для пострадавших был развернут пункт временного размещения в районной больнице, однако он не потребовался, поскольку люди поселились у родственников. Мы планируем в ближайшее время провести с ними встречи, услышать их просьбы и пожелания. Сейчас прорабатывается вопрос об оказании финансовой поддержки из резервного фонда главы региона, — прокомментировал Дмитрий Степанов.

Пожар произошел в семиквартирном доме постройки 1939 года. В результате ЧП он сгорел практически до основания. На данный момент рассматриваются свободные помещения, чтобы в будущем предоставить пострадавшим жилье.

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.