KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Информация для иностранных граждан

Информация для иностранных граждан

Союз «Курская торгово-промышленная палата» организует и проводит комплексный экзамен по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для иностранных граждан, оформляющих разрешение на работу или патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство РФ. Экзамен проводится еженедельно с понедельника по пятницу по адресу: город Курск, улица Димитрова, 59, 3 этаж, конференц-зал, предварительная запись по телефону 8(4712) 52-03-97 или e-mail: cvms@kcci.ru обязательна.

Перечень документов для прохождения комплексного тестирования: — паспорт (оригинал + ксерокопия); — нотариально заверенная копия перевода паспорта; — регистрация (оригинал) + ксерокопия; — миграционная карта (оригинал + ксерокопия). Стоимость услуг Курской ТПП по организации экзамена — Государственный экзамен для лиц, претендующих на получение гражданства РФ, — 6000 рублей. — Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на работу в РФ/патент, — 4900 рублей. — Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство в РФ, — 5300 рублей. — Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание в РФ, — 5300 рублей.

С вариантами тестов можно ознакомиться на сайте Курской ТПП kursk.tpprf.ru (раздел Услуги палаты) и Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ http://rustest.iimba.ru/materialy. При успешном прохождении экзамена выдается сертификат государственного образца (действителен в течение 5 лет). Он оформляется в течение 10 дней после сдачи экзамена. Выдача сертификатов производится в Курской ТПП еженедельно с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 по адресу: город Курск, улица Димитрова, 59, кабинет 401 (4 этаж). Вопросы, связанные с экзаменом, Вы можете задать по телефону 52-03-97 и электронной почте cvms@kcci.ru. Директор Центра внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской ТПП Елена Юрьевна Митрофанова.

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.