KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск впервые примет Всероссийские соревнования по рукопашному бою

Курск  впервые примет  Всероссийские соревнования по  рукопашному бою

В Курске впервые пройдут Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок  «Вершина», посвященных Дню освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования состоятся с 18 по 21 января в тренировочном центре «МегаГРИННа». Ожидается более пятисот участников из различных регионов страны. Бойцов разделят по трем возрастным и восьмидесяти весовым категориям.

— Мы два года добивались проведения данного соревнования у нас в Курске. И это произошло в первую очередь благодаря труду наших спортсменов, которые в последнее время показывают высокий уровень мастерства и занимают призовые места на всероссийских соревнованиях, — отметил заместитель директора Курского регионального отделения общероссийской организации «Федерация рукопашного боя» Вячеслав Болох.

Честь нашей области будут отстаивать около 200 юных спортсменов. Финалисты получат приглашение на участия в Первенстве России, которое пройдет в марте в Волгограде. Участникам, выполнившим норматив согласно единой Всероссийской классификации, будут присвоены звания Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта России, а так же спортивные разряды.

Самыми зрелищными станут гала-финалы, которые будут транслироваться в YouTube и на официальном сайте спорткомитета Курской области 20 января.

902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.