KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Динамо» и «Инвента» одержали первые победы в новом году

«Динамо» и «Инвента» одержали первые победы в новом году

Накануне баскетболистки курских клубов «Динамо» и «Инвента» провели первые матчи в наступившем году. Обе команды начали второй круг Премьер-лиги на домашнем паркете и добились побед.

Первыми на площадку спортивно-концертного комплекса вышли игроки «Инвенты». Подопечные Элен Шакировой провели встречу с красноярским «Енисеем». «Ястребы» выиграли у сибирячек со счетом 70:63 (13:17, 16:15, 13:16, 28:15). Наибольший вклад в победу курянок внесла Елизавета Шабанова, она набрала 23 очка.

После «Инвенты» и «Енисея» на паркет вышли динамовские коллективы Курска и Москвы. В этом противостоянии лидер определился сразу. Хозяйки площадки, которые играли без новичка Кванитры Холлингсворт и капитана Татьяны Видмер, успешно контролировали ход матча. Перевес подопечных Лукаса Мондело увеличивался с каждой минутой. Итоговый счет — 97:55 (25:18, 31:12, 24:12, 17:13) в пользу курских девушек. Отметим, что сразу шести игрокам нашей команды удалось заработать по 10 и более очков. По 16 на счету Сони Петрович и Анастасии Логуновой, последняя оформила дабл-дабл, набрав еще и 11 подборов.

Следующий домашний матч курское «Динамо» проведет уже 9 января в женской Евролиге. Коллектив будет принимать легендарный клуб «ТТТ» из Риги.

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.