KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне стали участниками всероссийского проекта «Мечтай со мной!»

Юные куряне стали участниками всероссийского проекта «Мечтай со мной!»

Несколько курских детей стали участниками всероссийской новогодней акции «Мечтай со мной». Как мы сообщали ранее, на недавнем заседании Госсовета при президенте РФ по развитию добровольческого движения губернаторам было предложено исполнить новогодние желания людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из многодетных семей. Для этого на елки прикрепили записки с пожеланиями. Участие в акции принял и врио губернатора Роман Старовойт, который забрал с «Елки желаний» четыре записки из Курской области.

Накануне Нового года курянка Полина Воробьева из рук главы региона получила набор для росписи по батику и изготовления цветов. На новогодних каникулах исполнилась мечта еще одной нашей землячки Анастасии Заболотской, которая хотела покататься на лошади — в конно-спортивной школе Курска для неё был организован мастер-класс по верховой езде.

А сегодня Роман Старовойт исполняет желания юных курян Даниила Пинчукова и Николая Бинюкова. Даниил со своим братом, а Николай с маленькой сестренкой поедут на экскурсию в Москву. К ним присоединились и другие дети – Анастасия и Полина. На новогоднюю елку и в зоопарк ребята полетят в столицу на самолете из Белгорода.

— Приятно делать такие подарки в Новый год, в канун Рождества — это тот период времени, когда хочется делать добро. Ребята никогда раньше не были в Москве, не летали на самолете. Уверен, что когда они вернутся из столицы, у них будет очень много впечатлений, — прокомментировал глава региона.

882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.