KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поможет юным курянам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Роман Старовойт поможет юным  курянам,  оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Сегодня врио губернатора Роман Старовойт встретился с курскими детьми, пожелания которых получил в Кремле. Напомним, новогодняя акция состоялась в Кремле. Ее инициатором стал благотворительный проект «Мечтай со мной». Участникам Госсовета при президенте России по развитию добровольческого движения предложили исполнить желания людей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот. Для этого на елки прикрепили записки с пожеланиями. Участие в акции принял и Роман Старовойт.

— На «Елке желаний», с которой снимали шары руководители российских регионов, я увидел четыре пожелания из Курской области. Я забрал их все, узнал ваши мечты. Некоторые из них будут исполнены прямо сейчас, остальные — буквально через несколько дней, — сказал Роман Старовойт.

Курянка Полина Воробьева занимается необычным творчеством: делает из ткани цветы. И уже сегодня она получила из рук врио губернатора набор для росписи по батику и изготовления цветов. На каникулах исполнятся желания еще двух юных курян Даниила Пинчукова и Николая Бинюкова. Ребята поедут на экскурсию в Москву, побывают на новогоднем празднике и посетят зоопарк. Мечты курянки Анастасии Заболотской тоже сбудутся в ближайшее время. Она  лишена слуха, но хочет выступить с песней на языке жестов, а также покататься на лошади.

В преддверии Нового года Роман Старовойт пожелал ребятам хорошей учебы, успехов и крепкого здоровья.

992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.