KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Как куряне будут отмечать Новый год и Рождество: список мероприятий, расписание транспорта

Как куряне будут отмечать Новый год и Рождество: список мероприятий, расписание транспорта

В новогодние и рождественские праздники на нескольких площадках областного центра состоятся гуляния, концерты и праздничные программы.

В ночь с 31 декабря на 1 января курян ждут у главной елки на Красной площади, где в 23.30 начнется программа «Мы встречаем Новый год».

Также на десяти площадках праздничные программы стартуют в час ночи: у центров досуга «Сказка», «Родина», молодежного центра «Гелиос», ДШИ №6, на площадках по адресам: улицы 1-я Степная, Раздольная, Союзная, 26, 17-й Степной переулок, проспект Ленинского комсомола, 48, площадь Рокоссовского. В период со 2 по 5 января в 15.00 у главной елки на Красной площади ждут самых маленьких курян. Тут будут проходить театрализованные представления для детей «Волшебство на Новый год».

В Рождество 7 января с 14.00 жителей и гостей города приглашают на народное гуляние на Красной площади.

Также многочисленные праздничные мероприятия будут идти во всех учреждениях культуры, образования и спорта до 14 января.

Во время каникул будут организованы автобусные и пешие экскурсии по Курску. Их проведут специалисты городского Центра историко-культурного наследия. Телефон для справок: (4712) 70-20-68.

Что касается транспорта в новогоднюю ночь, то как сообщила директор департамента связи и дорожного хозяйства Курска Надежда Пупко, в предновогодние выходные 30 и 31 декабря городской общественный транспорт будет работать по расписанию рабочего дня.

Ночью с 23.00 до 3.00 перевозить пассажиров будут два троллейбуса по маршрутам «Знаменский собор – ККПФ» и «Северо-Западный район – Знаменский собор», а также несколько десятков автобусов и микроавтобусов.

Городской пассажирский транспорт со 2 по 8 января будет ходить по расписанию выходного дня.

948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.