KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт выступил с инвестиционным посланием для Курской области

Роман Старовойт выступил с инвестиционным посланием для Курской области

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт зачитал инвестиционное послание, адресованное не только будущим инвесторам, но и всем жителям региона. Речь в нем шла об инвестиционном климате и инвестиционной политике в наступающем году.

— В подготовке этого послания активное участие принимали все вице-губернаторы, профильные комитеты. Безусловно, большая работа была проведена в рамках той сессии, которую мы провели на площадке Юго-западного университета, где были обозначены основные направления, по которым нам предстоит двигаться, — отметил Роман Владимирович.

По его словам, в основе экономического прорыва, о котором неоднократно говорил президент Владимир Путин, и который так необходим Курской области, должно лежать улучшение жизни курян. А это возможно через создание благоприятных условий для привлечения в регион инвестиций и развития собственного производства, будь то промышленность, сельское хозяйство и другие, не менее значимые отрасли. Большая роль в экономике области отводится малому и среднему бизнесу.

Кроме того, врио губернатора подчеркнул необходимость создания инвестиционных площадок, индустриальных парков и особых экономических зон, что также будет служить серьезным подспорьем.

В инвестиционном послании перед Курской областью поставлена амбициозная задача — через пять лет войти в двадцатку наиболее развитых с экономической точки зрения российских регионов. Кроме того, области необходимо создать собственный бренд, который станет узнаваем не только в стране, но и за рубежом. Выпускаемая же под ним продукция должна стать эталоном качества.

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.