KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

17-летний курянин подозревается в убийстве мужчины: подробности ЧП в Курчатовском районе

17-летний  курянин подозревается в убийстве мужчины: подробности ЧП в Курчатовском  районе

В Курской области задержали подозреваемого в убийстве 41-летнего мужчины. Трагедия произошла на минувших выходных. Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили на обочине дороги рядом с поселком Дичня Курчатовского района. Было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщил  старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Олег Новиков, следствию удалось установить лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им оказался 17-летний житель Железногорска.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года находясь на одной из улиц Курска, подозреваемый увидел припаркованный автомобиль, где находился ранее ему не знакомый безработный житель Курска. Молодой человек постучал в окно, потерпевший вышел на улицу, после чего подозреваемый нанес ему 2 удара ножом в область спины, от которых последний упал на землю.

— Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемый положил его тело в машину и поехал в сторону Рыльска. По пути он решил избавиться от тела и, проезжая Курчатовский район, остановился, вытащил тело на обочину дороги, а сам уехал, — прокомментировал Олег Новиков.

Подозреваемый задержан. Молодой человек дал признательные показания, в настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу. Следственные мероприятия продолжаются, назначены экспертизы.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.