Курское «Динамо» вышло в финал Евролиги

Сегодня в Курске стартовал «Финал четырех» женского Кубка России по баскетболу. В первом полуфинале хозяйки паркета — «Динамо» — одолели «Надежду» из Оренбурга 84:71 (21:18, 22:23, 22:17, 19:13).

В первом игровом отрезке команды играли практически вровень, попеременно выходя вперед. Но концовка осталась за «Динамо». Все решили три очка в одной атаке от Эпифании Принц и точный бросок Анастасии Логуновой — 21:18.

Сразу после перерыва хозяйки увеличили отрыв до 6 очков. Однако, соперницы быстро смогли отыграться и даже выйти вперед «+5». Приумножить успех гостям не позволили динамовки. За менее чем три минуты до большого перерыва они выигрывали 39:35. А завершилась первая половина со счетом 43:41 в пользу «Динамо».

Третья четверть прошла в равной борьбе. Но чуть лучше были хозяйки. А перед заключительным периодом «бело-голубые» повели 65:58. В концовке встречи гости допустили несколько ошибок в защите, более того, четыре минуты  вообще не могли забить, а курянки увеличили отрыв. 84:71 – курская команда вновь выходит в финал Кубка России.

Соперник «бело-голубых» определится сегодня вечером в поединке УГМК (Екатеринбург) — «Спарта&К» (Видное).